Alle in einem Boot


Crew


Mit Teamgeist Erfolge feiern.

Als gut eingespielte Mannschaft bringen wir unsere Mandanten sicher an ihr Ziel. Wie an Bord eines Schiffes geht die Arbeit Hand in Hand und uns verbindet der Ehrgeiz, optimale Lösungen und Ergebnisse zu erzielen. Dafür legen wir uns ins Zeug. Mit Weiterbildung halten wir uns fit und setzen für unsere Ausrüstung auf moderne Technik und kommunikative EDV-Anwendungen. Damit schaffen wir effiziente Abläufe, damit uns ein Maximum an Zeit für wertvolle Beratungsgespräche bleibt.

Kommen Sie an Bord – gemeinsam umschiffen wir die Klippen.
Telefon: 04252 938880  /  E-Mail: info@sinn-tax.de
Dipl. Oek. Sabine Pohl
Steuerberaterin
Telefon 04252 93888-0
sabine.pohl@sinn-tax.de
Diplom Wirtschaftsjurist (FH) Benjamin Plohr
Steuerberater
Telefon 04252 93888-0
benjamin.plohr@sinn-tax.de
Bachelor of Arts -Steuerrecht- Malte Liesmann
Steuerberater
Telefon 04252 93888-19
malte.liesmann@sinn-tax.de
Dipl. Kfm. Christoph Bayer
Steuerberater
Telefon 04252 93888-0
christoph.bayer@sinn-tax.de
Neele Fahrenholz
Telefon 04252 93888-29
neele.fahrenholz@sinn-tax.de
Dipl. Betriebswirtin (FH) Almut Melloh
Telefon 04252 93888-12
almut.melloh@sinn-tax.de
Melanie Schönfeld
Telefon 04252 93888-16
melanie.schoenfeld@sinn-tax.de
Jennifer Müller
Telefon 04252 93888-15
jennifer.mueller@sinn-tax.de
Irid Sündermann
Telefon 04252 93888-15
irid.suendermann@sinn-tax.de